Брянская область

Здравствуйте,я работаю в системе МВД... - вопрос №603976

Здравствуйте, я работаю в системе МВД 1 год, сейчас меня отправляют по собственному желанию в командировку на пол года в СКР.Но по семейным обстоятельствам (рапорт написал) не могу поехать, т.к. жена находится на восьмом месяце беременности.И меня заставили писать рапорт на увольнение по собственному желанию, затем проводилась служебная проверка, справку из больницы по беременности предоставил.Спустя 2х недель по результатам проверкименя уволили.Правомерно ли это?(с результатами проверки не ознакомили) Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, чтобы оценить правомерность увольнения нужно знать статью, отсюда будут уже вопросы и т.д.

Я так понимаю, что вас уволили как не прошедшего аттестацию. Это может быть законным основанием для увольнения.

Если с результатами аттестации вы не согласны, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а также в суд.

Здравствуйте! Обратитесь в районный суд с исковым заявлением о восстановлении на работе и возмещении материального вреда причиненного незаконным увольнением. Суд сам по вашему ходатайству востребует нужные документы из полиции и разберется по существу.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.