Нижегородская область

ИП на ЕНВД Планирую нанять сотрудника... - вопрос №605990

ИП на ЕНВД.Планирую нанять сотрудника. И в связи с этим возник ряд вопросов: 1) Как изменится моё налогооблажение и статус для налоговой и других госучереждений? 2) Как мне можно сократить расходы по налогам и прочими платежами связанными с введением дополнительной штатной единицы? Могу ли я назначить оклад 1 МРОТ и, в зависимости от результатов месяца, выдавать премию, которая, как японимаю, налогом не облагается? 3) Я или государство оплачивает больничный и декретный отпуска? 4) Как и должен ли фиксировать выдачу з/п (обязан ли я вести записи?) 5) Трудовая книга. Записи в ней и ещё где-то? 6) журнал техники безопасности ещё какие? Инструктажи? 7)Трудовой договор стандартный (человек работает с деньгами)? Какая ответственность.

Ответы

Владимир у Вас вопрос не из легких, но при дополнительных вопросах возможно более расширенно проконсультировать...