Директор кафе был привлечен к... - вопрос №607404

Директор кафе был привлечен к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. На него был наложен административный штраф в размере 3000 рублей. В установленный срок штраф уплачен не был. Директор за неуплату штрафа был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа. Директорпояснил, что он уплатил штраф, копия квитанции у него имеется на работе, а сам он находился в длительной командировке. Законно ли был привлечен к административной ответственности директор кафе?

Ответы

Здравствуйте!

Нет, в данном случае привлечение к административной ответственности было незаконным. Обжалуйте вынесенное постановление в вышестоящий суд.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с  удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

Уважаемая Вероника!

Если штраф был оплачен не во время, и не был обжалован в установленные сроки, то всё законно.

Вы можете обратиться в суд, и если командировку судья сочтёт смягчающим обстоятельством по неуплате во время, то есть шанс выиграть, хотя далеко не факт, как показывает практика.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ-это важно для экспертов. Спасибо))

Если у него есть подтверждение того, что он уплатил первый штраф в срок, то увеличение штрафа незаконно.

Здравствуйте, если директор кафе, по причине отъезда, не мог предъявить квитанцию об уплате штрафа, то наложение еще одного правомерно.

Но, директор, по приезду, может получить протокол, отразить дату вручения и обратиться в суд для восстановления пропущенного срока на обжалование, приложив подтверждающие документы об его отсутствии (ж/д билеты, командировочное удостоверение, чеки с гостиницы и т.д.).

После восстановления срока, обжалуете данное поставноление. приложив копию квитанции об оплате штрафа.