Липецкая область

Утерян полис ОСАГО - вопрос №608755

Здравствуйте! Подаю в суд на страховую компанию за занижение страховой выплаты по ДТП. Имеется полный пакет документов, кроме полиса ОСАГО (утерян). Нужен ли он? Если да, то какими документами я могу подтвердить его наличие, у кого их запрашивать и в какой срок их должны мне предоставить? Как правильно оформить запрос на получение этих документов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Полис ОСАГО Вам не нужен. Отсутствие полиса ОСАГО влечет для потерпевшего исключительно административную ответственность, в случаях, когда на момент ДТП страховой полис отсутствовал по различного рода причинам. Поэтому, необходимости в полисе ОСАГО потерпевшего, у суда нет.