Возможно ли оспорить генетическую экспертизу? - вопрос №611128

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста советом. Возможно ли оспорить генетическую экспертизу на установление отцовства, которая показала положительный результат? Установленный отец уверен, что он не отец ребенка. Ребенок родился в конце августа, а установленный отец с начала октября, предшествующего года был в армии. Судя по срокам он не отец, но экспертиза говорит обратное. Мать ребенка настояла на экспертизе, суд назначил. Ее отецдепутат,состоятельный человек, молодой человек считает, что экспертиза куплена, потому как точно уверен, что не отец. Как оспорить экспертизу? На что ссылаться?  Как добиться повторной экспертизы? Мать ребенка и предполагаемфы отец живут в разных городах. Его ходатайство о проведении экспертизы в центре по его месту жительства не удовлетворили. А там где живет мать, в центре работают ее родственники. Как правильно поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Установленный судебным решением отец может общаться с ребенком. При этом он вполне может получить образцы его волос, образцы слюны, а может и крови, если вдруг ребенок неосторожно поранится. После этого надо провести самому исследование, обратившись к серьезным специалистам. Если будет установлено, что ребенок не может быть его, надо подавать в прокуратуру и полицию заявления о мошенничестве и фальсификации доказательств, раздувать скандал в сети интернет, средствах массовой информации. Дальше, думаю, без непосредственной помощи адвоката, который не боится местных властей, обойтись будет вряд ли возможно. Удачи.