Попал в ДТП и понеслась.... - вопрос №611368

в 2010-м году попал в очень серьезное дтп. Виновник с места происшествия скрылся. Обвинили меня. Реального виновника никто не искал по скольку сотрудникам правохранительных органов «За это не платят» (цитата). Серьезно пострадали родители. Очень серьезно пострадал лучший друг. Почти 3 года меня ни на день не покидает бесконечное чувство мести: совершенно четкое желание найти и наказать самостоятельно. По моему мнению:пока не будет наказан виновный — виновным буду оставаться я. Родители говорят «Господь Бог — накажет».

 После происходящего моя вера почти сошла на 0, по скольку я: а) Состарюсь пока он его накажет, б) хотел бы лично наблюдать этот процесс, чтобы человек понимал за что его наказывают, с) хотел бы чтобы его родители чувствовали за происходящее не меньшую ответственность, чем чувствовали мои, когда я окровавленного друга теряющего кровь литрами на асфальте пытался вернуть к жизни. Эти мысли занимают 90% всех мыслей моей головы. Я прекрасно понимаю, что даже найди я его — ничего бы не иизменилось в ситуации: свидетельских показаний нет и номеров я не помню — не до того было (наижесточайший переворот с подлётом над дорожным полотном и удар о столб линии электропередач, после чего ещё по меньшей мере 1 переворот, сами понимаете). Ситуация усугубляется тем, что я  перестал что либо чувствовать: что бы не происходило в жизни меня или моих близких, радостная это ситуация или печальная — ровным щетом ни-че-го.  Первые пару лет думал что справлюсь со всем этим, что сумею забыть, простить и тд. Но себя простить так и не смог, по тому что виноват — я, пока не найден реальный виновник. Прошу помощи, по скольку вся эта картина уже несколько выходит из под контроля. Дни летят 1 за другим, а я не вижу ничего происходящего, меня спрашивают что было 3-4 дня назад — вспоминаю с трудом. Работа — дом. Дом — работа. И по мне как и год назад — чем больеш я устаю от работы (любого рода) тем мне — легче. Спасибо.

Ответы

Доброе утро. Сергей, для того, чтобы вы получили квалицированную помощь наших специалистов, вам стоит почитать профили, выбрать для себя психолога и записаться к нему на прием.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус