Уважаемые эксперты! Я выплачиваю 2... - вопрос №611660

Уважаемые эксперты! Я выплачиваю 2 кредита в одном банке но не платил 4 месяца. Сейчас все платежи востановил но банк передал все дела Национальной службе взыскания которые в свою очередь запугивают меня и мою семью передачи дела в суд. Вопрос такой. Что мне грозит в дальнейшем? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если обратятся в суд за судебным приказом, то приставы будут взыскивать до 50% вашего заработка либо арестуют счета и имущества на сумму долга банку.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Сергей, если банк передал все требования по Вашему долгу третьему лицу, тогда встает вопрос зачем Вы переводили деньги на счет банка?...

Далее банк был Вас обязан известить о данной передачи, он это сделал?.. много непонятного в Вашем вопросе....

Передача дела в суд для вас — лучший вариант. В ходе судебного разбирательства вы можете исключить незаконные комиссии, снизить штрафную неустойку и проценты. Так что посылайте всех «взыскателей»… в суд