Подскажите пожалуйста!!!Кто должен устанавливать и... - Тульская область - вопрос №612946

Подскажите пожалуйста!!! Кто должен устанавливать  счетчики воды в квартире и за чей счет, если квартира не приватизирована???? Прописано 5 человек а живет двое!!! кварплата 6000 при зарплате 8000, для мамы тяжело.

Ответы

Согласно ст. 65 ЖК РФ наймодатель обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения. Понятие капитального ремонта раскрытов п. 2.4.2 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»).

«2.4.2. При капитальном ремонте следует производить комплексное устранение неисправностей всех изношенных элементов здания и оборудования, смену, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные, улучшение эксплуатационных показателей жилищного фонда, осуществление технически возможной и экономически целесообразной модернизации жилых зданий с установкой приборов учета тепла, воды, газа, электроэнергии и обеспечения рационального энергопотребления

Таким образом, расходы на установку счетчиков обязан оплатить Ваш наймодатель.