права добросовесного покупателя - Ставропольский край - вопрос №613285

преобрел в магазине бу телефон. Через неделю позвонили из милиции с вопросом где преобрел. Сегодня вызвали к дознавателю который потребовал срочно выдать телефон для изъятия.На вопрос кто вернет деньги сказал что это его не касается Вслучае отказа вернуть грозил обыском. Время до понедельника .Как поступить?

Ответы

Здравствуйте! Вы не указали по какой причине хотят у вас изъять телефон? Был ли он в прошлом укараден или что то другое? Но в любом случае. Вы являетесь добросовестным преобритателем, т.к. купили его в магазине и после проведения следственных действий вам обязанны вернуть телефон или возместить его стоимость (по цене магазина где покупали). Дознавателю предложите ознакомиться с главой 20 ГК РФ.