Кемеровская область

после развода не было раздела... - вопрос №613758

после развода не было раздела имущества. муж самовольно вывез всю мебель… можно ли его привлечь к уголовной ответственности заранее спасибо

Ответы

 К уголовной нет, можите подать иск о разделе приобретенного в браке имущества.

Светлана, к вашему сожалению в его действиях нет состава преступления, а имеется гражданско-правовой спор, чье это имущество. Вам нужно делить имущество и требовать компенсации за 1/2 доли от рыночной стоимости этого имущества на момент подачи иска, можете потребовать чтобы имущество оставили вам, но вряд ли суд на это пойдет, поскольку при разделе движимого имущества (мебели, утвари, бытовой техники и прочее) суд как правило данное имущество оставляет за тем из супругов у кого оно на момент спора по факту находится. Кроме этого, у вас однозначно возникнут трудности с доказыванием наличия этого имущества вообще. Доводы типа сходите посмотрите, вон оно — пустые и судом не принимаются, нужны документы на вещи (договоры покупки, поставки, чеки и прочее).