Хабаровский край

Здравствуйте У меня вопрос Бухгалтер... - вопрос №614130

Здравствуйте. У меня вопрос Бухгалтер компании в которой я работал безосновательно обвинил меня в хищении имущества (заявление в полицию) По материалам проверки ей отказали в возбуждении уголовного дела. Как привлечь её по ст 152 и 151 ГК РФ как сформулировать «Моральный вред» в исковом заявлении, и какую сумму реально потребовать в компенсации Заранее благодарен С уважением И В Писарев Хабаровскpisareviv@list.ru

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы с бухгалтера, взыскать надо доказать его вину. А для этого пишите заявление в полицию за заведомо ложный донос. И только если в её деянии будут установленны признаки деяния ст.306 УК РФ и он будет осужден по этой статье, вы сможете требовать возмещения морального и материального вреда исковым заявлением. Сумму указать можете любую. Суд же установит сумму с учетом реального причинения нравственных и физических страданий ответчиком истцу.

Не забывайте оценивать консультацию.