Ответьте, пожалуйста, как реагировать на... - вопрос №615397

Ответьте, пожалуйста, как реагировать на то, что в компьютере в истории браузера обнаруживаю ссылки на просмотр порно-видео. Видео 100 % смотрит дочь, ей 11 лет. Один раз поймала — она слезами обливаясь, клялась, что больше не будет, так и не объяснив, зачем она это делает. Сегодня, спустя полгода, обнаружила вновь и не знаю, как реагировать....

Ответы

Ув. Светлана.Можно понять любопытство ребенка к половым вопросам.Но дело в том, что у девочки может сформироваться патология.когда ей не нужны будут реальные отношения с мужем.а возбуждатьее будет подглядывание или просматривание порно.  Вы не можете ейё ограничить в доступе к интернету в ваше отсутствие? Значит сделайте так, чтобы на время вашего отсутствия не было бы связи с интернентом.Любыми способами. Но лучше всего, чтобы ребенок не оставался без присмотра.Потому что не будет интернета у вас,-будет у подруг. Контроль и доброжелательность, вот что вы должны обеспечить для безопасности развития дочери.

Здравствуйте, Светлана.

Думаю, что пришло время для откровенного и доверительного разговора с дочерью. Ваша девочка вступает в фазу полового созревания, ей явно интересна интимная сторона жизни и поэтому простым запретом «проблему» не решить.

Выберете время удобное и для Вас и для нее, продумайте заранее свой разговор (почитайте дополнительную информацию на эту тему),  возможно стоит поделится собственным опытом, поговорить о контрацепции, о том чем опасны беспорядочные половые связи (и это касается не только половых инфекций, но и чувства опустошения и неудовлетворенности). Затроньте тему любви и секса.

И ни в коем случае НЕ стыдите девочку за просмотр порно фильмов. Она только начинает свой путь и ее желание окунаться в эту тему естественно. А стыдом можно навредить гораздо больше, чем просмотром этих фильмов.

И еще НЕ спрашивайте, зачем она смотрит порно фильмы, она Вам все равно не признается, поскольку она не может Вам сказать, что ей это просто интересно. Это совершенно тупиковый и бесполезный вопрос. Лучше поделитесь тем, как Вы озадачены и обеспокоены этим фактом и объясните почему.

Доброго дня, Светлана. Я полностью согласен с мнением Нины! Задача родителя — не ограждать, а осведомлять!