Подскажите вот такая ситуация, я... - вопрос №616452

Подскажите вот такая ситуация, я директор фирмы заключил договор по перевозки своих работников с местным предпринимателем, в один из дней мои работники попадают в аварию, подскажите должен ли я возмешать ущербы своим работникам.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 184 ТК РФ «При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника».