Москва

Если преступление совершенно по ч...

Если преступление совершенно по ч.1 ст.158-после освобождения, прошло 2 года-совершил преступление по ч.2 ст. 158- будет ли это рецидив?
25.04.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с п.в ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести- по истечении 3 лет после отбытия наказания.

В сответствии со ст.18 УК РФ  рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления, лицом имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

 Если предыдущая судимость не погашена судом, то рецидив будет. 

25.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Валерий Усков

2000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Семен Аипкин

от 3000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store