Я заключила с работодателем трудовой... - Кировская область - вопрос №619697

Я заключила с работодателем трудовой 25 апреля, но в силу он вступает с 1 мая. Скажите могу ли я его расторгнуть до 1 мая? Если — да! Как правильно это сделать? Нужно ли будет отрабатывать?

Ответы

Здравствуйте! Если вы заключили трудовой договор без испытательного срока, то отработка 14 дней, если с испытанием, то 3 дня. Но отработка может быть на усмотрение работодателя (может и вообще не потребует).

Не забывайте оценивать консутацию.