Челябинская область

имеет ли право на наследство... - вопрос №620059

имеет ли право на наследство своего отца моя дочь, если он написал отказную на нее и сейчас у нее фамилия моего нового мужа?

Ответы

Здравствуйте! Если её удочерил ваш новый муж, то на наследство биологического отца она прав не имеет. Усыновленные дети утрачивают личные  неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам). (ч. 2 ст.137 СК РФ).