Охранник без причины выгнал из ТЦ - вопрос №620113

27  апреля я со своей подругой ходил по магазинам в торговом центре XL (420133, г. Казань, пр.Ямашева, 97). В 14.00-14.30 мы решили присесть, отдохнуть. Сидели спокойно, не нарушая норм приличия и морали. Сидели рядом с друг другом, обнявшись разговаривали.

Сначала охранник проворчала нам, что нечего здесь сидеть. Я сказал, что мы примем к сведению. Охранник не успокоилась, подошла к нам иначалатребовать,что бы мы покинули ТЦ, что нечего здесь сидеть, идите на улицу — там хорошая погода. А тут видите ли дети ходят и продавцы жалуются. Чем мы помешали детям, продавцам и охраннику я так и не понял.Фактически охранник выгнала нас из торгового центра.

Пошли искать администратора, что бы разобраться в случившемся, написать жалобу и привлечь недобросовестного охранника к ответственности, ну или хотя бы получить извинения.

Пришли к администратору, изложили ситуацию. Администратор позвонила кому-то, спросила, что произошло. Оказывается мы в этом торговом центре каждый день часами сидим. Администратор ответила, что охранник является представителем собственника и она в праве это сделать. Написать жалобу она не дала. Ушли не с чем. Оба расстроились.

Резюмируя. Охранник выгнала нас из торгового центра. Администратор сказала, что охранник в праве это сделать. Шоппинг и отдых — испорчены. Хочу привлечь к ответственности как минимум охранника, уверен в том, что мы не одни такие попали в ситуацию. Было ли у сотрудников право нас выгонять из ТЦ просто так? Куда стоит обращаться? На что стоит рассчитывать?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store