Сложные отношения с мужем - вопрос №620573

Здравствуйте. Живём с мужем уже почти 2 года вместе. Сейчас с моими родителями уже больше полугода. Сами знакомы 4,5 года. Отношения всегда развивались сложно. Муж почти сразу понял, что я его судьба (как он сам говорит), я же сначала не воспринимала его, потом через полгода сказала, что люблю, потому что действительно это чувствовала. Но он сначала пил и не соответствовалмоим ожиданиям (через полгода нашего знакомства пить бросил совсем вместе со мной. сейчас мы не употребляем алкоголь). Сейчас мы женаты. Но мне тяжело его понять. Тяжело с ним, хотя я знаю, что люблю его и он меня любит. Со мной работает молодой человек. И он мне нравится. Но я понимаю, что у него просто есть такие качества, которых мне не хватает в муже: чуткости, заботы, глубины, может ещё чего-то. Также У мужа есть друг. Он женат и у него ребёнок. И он мне тоже нравится. Сердце само тянется к подобным людям. Но мне становится страшно и стыдно, что я невольно сравниваю их с мужем. Я хочу отличные отношения с мужем, хочу быть счастлива с ним. Хочу лёгкости в отношениях. Хочу быть просто счастлива! Возможно ли это? Как этого достичь? Людмила 18.05.1987. Станислав 7.02.1985

Ответы

Уважаемая Людмила. Не побоюсь быть банальным, но ваше счастье в ваших руках. Как я вижу, ваш муж любит вас и хочет, что бы вы были счастливы, ведь он смог бросить пись, а это очень не просто. Вам нужно просто поговорить с ним о ваших проблеммах открыто, без утайки. Обсудить что вы хотите в нем видеть, каких качеств ему не хватает, и выслушайте его, может быть уму тоже чегото не хватает в ваших отношениях. Люди меняются, поверте мне на слово. И если чувства сильны, а так оно и есть, то все изменится к лучьшему. Главное поговорите с ним откровенно, но без упреков и излишних сравнений, это его может ранить.  Более подробую консультацию я могу дать приватно.

28.04.13

Людмила, добрый день!

Читала Ваше письмо и меня оно радовало. Радовало то что Вы любите и цените друг друга. У меня создалось впечатление, что Вам не хватает внимания и эмоций в отношениях, поэтому Вы ищете их в других людях. Как у Вас состоят дела с досугом или общими увлечениями? Хорошо бы найти какое-то дело, которое заинтересовало бы обоих и для начала не было треднореализуемым, а доступным. Сейчас весна, может быть Вам внести романтику в отношения и отправиться в поход с палатками куда-нибудь? Ну или попробовать реализовать проект «велосипедные прогулки». Начать откладывать на велосипеды, купить их и попробовать путешествовать. Вы в детстве катались на велосипеде? Ну или что-то придумать еще. Покопайтесь в своем детстве, вспомните, наверняка у Вас было любимое занятие, с чем оно могло бы быть связано во взрослой жизни?

А так, легкость в отношениях Вы сможете почувствовать только сама, для этого нужно перестать усложнять их, побольше разговаривать и находить общие темы. Спросите может тоже у мужа перед сном, пусть попробует помечтать и что-то тоже вспомнить из детства, может разговорится.

Удачи Вам!

28.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marianna

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store