Краснодарский край

Здравствуйте!Ситуация следующая:Купили квартиру в строящемся... - вопрос №621005

Здравствуйте! Ситуация следующая: Купили квартиру в строящемся доме, застройщик пропал с деньгами и ничего не построил. Я обратилась в суд и выиграла его. У ответчика из имущества только зем.участок с фундаментом(тот самый на котором он дожен был построить дом), ИЖС, аренда на 49 лет.Суд наложил на него арест в качестве обеспечительной меры. Я сдала исполнительный лист приставам, они возбудили про-во.НО мой пристав мне сказала, что она не может взыскать этот участок и передать его на торги, для этого я должна подавать отдельное заявление в суд и только по решению суда она его взыщет. Лично я в законах не смогла найти обоснование этому. Скажите пожалуйста права ли пристав? Спасибо, с ув. Людмила!

Ответы

Пристав должен произвести арест объекта незавершенного строительства. Назначить оценщика. После получения стоимости объекта незавершенного строительства выставить его на продажу с правом перехода аренды.