Добрый день хочу узнать насчет...систематики - вопрос №621061

Добрый день хочу узнать насчет систематики, яду я один раз по городу и меня остановил сотрудник ДПС, прверив документы оказалось что у меня был просрочен страховой полис, сев в машину к инспектору он мне сказал давай я тебе сделаю поменьше чтобы ты заплатил я говорю хорошо, он начал составлять протоколы 1. за левый поворотник 2. за то что я забылтех паспорт( позже предъявил) 3. за то что я забыл тех осмотр. и составил 3 протокола я думаю все же меньше штра и расписавшись получил времянку и уехал домой. потом оплатив все штравф прихожу в ГАИ забирать права а мне говорят у тебя 3 нарушения это систематика, но пока не пришли мои права в ГАИ по месту регистрации ТС я говорю потом приду когда права привезут мои туда и мне сказали что меня лишат на пол года. Правда это? до этого нарушение было одно тока в 2011 г и все в 2012 вообще небыло а тут в 2013 19 апреля такое произошло, помогите ответьте мне на вопрос пожалуйста с разъяснением.

Ответы

Здравствуйте! Странно… В соответствии со ст. 4.4 КоАП, Вас накажут за каждое нарушение ПДД, даже если они совершены подряд, то есть одно за другим в течение короткого промежутка времени.Если же все дела о нарушении ПДД рассматриваются в одном органе или одним должностным лицом, то Вас накажут за одно, по которому предусматриваются наиболее суровые санкции.