Тюменская область

офрмление временного перевода работодателем без согласия работника, после командировки по инициативе работника - вопрос №621844

Доброго времени суток, я нахожусь в командировке (30 к.д.), по своей инициативе, имеет ли право мой работодатель после отработки командировки оформить мне временный перевод без моего согласия.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.72.2 ТК РФ «В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий». Во всех остальных случаях без согласия работника временный превод на другую работу не допускается. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.