Липецкая область

В декабре 2012г попала в... - вопрос №622187

В декабре 2012г. попала в ДТП. На участке дороги: поворот с подъемом, мой автомобиль вынесло на встречную полосу в результате чего произошло столкновение двух автомобилей. Сотрудники ГИБДД не выявили административного нарушения с моей стороны и заключили, что на дороге был гололед. Сегодня получила повестку в суд. Пострадавшая сторона хочет компенсировать расходы на ремонт их автомобиля в размере 25 000 (тасумма, которой не хватило из страховых выплат для полного восстановления машины). При этом я безработная, т к являюсь опекуном над соц. опасным инвалидом, отец (владелец машины) — пенсионер.

30.04.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В этом случае вам надо на суде ходатайствовать о привлечении СК в качестве соответчика по иску. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

30.04.13

Отвечает тот, кто был за рулем. Ищите аккредитованного эксперта по ДТП, который будет поддтерждать Вашу невиновность. В любом случае — это трудно, т.к. Вашим автомобилем, т.е. Вами причинен матер. ущерб. Хотя и по неосторожности. Соответчиком страховщиков — обязательно.

30.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store