Долг по кредитам - вопрос №623165

Попросили знакомые взять кредит, я взял. обещали деньги вернуть через 3 месяца потом написали расписки что обязуются ежемесячно выплачивать долг по кредиту с процентами, уже год как я плачу, а они отказываются на руках есть расписки но натариально не заверены, в них они обязуются выплачивать ежемесячно долг с процентами. Как мне поступить, что б взыскать с них долг пораспискам?

Ответы

не важно что расписки нотариально не заверены. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, по этим распискам долг должен быть взыскан

Здравствуйте! Взыскать надо через суд. Расписки нотариального заверения не требуют. Всего доброго!

В Вашем случае, если расписки о возврате денежных средств составлены в соответствии с требовании законодательств то есть все шансы в судебном порядке вернуть данные денежные средства… предварительно напишите притензию данным гражданам о возврате денежных средств с указанием даты… ну а в случае неудовлетворения Ваших требований в суд...