отношения с мужем на грани срыва или.... - вопрос №623316

мой муж старше меня на 15 лет, сейчас унего любовница, он всюду с ней, но при этом он не желает, чтобы я уходила. О себе скажу, что я не страдаю от каких-то комплексов, внешне очень и очень, что вызывает недоумевание всех знакомых, мол.чего мужу надо, но я не готова выполнять все его прихоти, в отличие от неё.У меня тоже появилсялюбовник, и не просто любовник, а человек, которого я люблю, который моя половинка.Наш брак держится, в основном, на ребёнке и обстоятелсьтвах, я не могу уйти из-за документов, муж держится, чтобы потом мне не платить, так как часть фирмы переписал ранее на меня, но сие он может и обойти. Стоит-ли ради ребёнка, которому уже 15, ради всех этих обстоятельств изматывать себя?!

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!

Вы сами знаете, что делать стоит, а чего не стоит. И возможно, ваш вопрос вызван вовсе не тем, что вы озадачены или неуверены. Вам просто хочется получить поддержку. И это понятно. Тем более, что мужа держит в семье не ребёнок, а жадность. Это-то и прискорбно. Хотя и в ином случае было бы не на много легче. Но вы не мучаетесь от ревности и даже более того, имеете отношения, которые могут развиться в желаемом для вас напрвлении. Поэтому нет надобности изматывать себя. Расслабьтесь. И принимайте пока всё, как есть. Но поразмышляйте на досуге о том, что в вашей жизни происходит, и почему.

Вы пишите, что муж не желает, что вы уходили. Но вы, по сути, уже ушли. Вы принадлежите другому мужчине. А с мужем вы только территориально живёте вместе, у вас совместное имущество и ребёнок. Кстати, как ребёнок относится к ситуации? И чего вы хотите для себя? Вам обязательно нужно это понять, и только тогда принимать решение, что и как делать. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день, Ирина!

Ради ребенка изматывать себя точно не стоит… Во-первых в 15 лет это уже состоявшаяся личность… Во-вторых в любом случае он прекрасно все видит и чувствует эту фальш «счастливой семьи»… Как Вы думаете? Что для него лучше видеть как два его самых родных и близких человека просто живут на одной жилплощади? Или ему лучше будет, видеть счастливые глаза мамы и папы, пусть даже они будут не вместе?!
Сейчас Вы мечетесь внутри себя и не можете принять решение, но его рано или поздно все-таки придется сделать… А затем сесть с мужем и все обсудить… Если мужа интересует только материальная сторона, то можно дать ему определенные гарантии и сказать, что не претендуете на его деньги… С документами тоже все можно решить… Но скорее Ваш муж не хочет чтобы Вы уходили только из-за денег… Его все устраивает, есть любовница, есть жена, которая ведет совместный быт таким образом, что он не напрягается...
Пусть это звучит эгоистично, но подумайте сейчас о себе… О своем женском счастье, где Вам комфортнее? С кем Вы хотите быть? Если тот человек, которого Вы любите действительно Ваша половинка, то тогда и раздумывать не следует, а следует уже думать о том, как все устроить… Обращайтесь если будут вопросы...

Успехов Вам!