Красноярский край

Мы купили квартиру десять месяцев... - вопрос №623589

Мы купили квартиру десять месяцев назад по договору купли продажи.Предыдущим собственникам она принадлежала на праве договора дарения.Так вот теперь кто дарил эту квартиру подал в полицию заявление о том, что его обманули и хочет вернуть себе квартиру.Договор дарения вроде бы стандартный и они ему ничего не обещали в нем.У нас квартира куплена под ипотеку и находиться в залоге у банка.Вопростакой смогут ли аннулировать сделку дарения и что будет тогда с нашей сделкой и с квартирой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ситуация конечно не хорошая. Но если договор дарения оформлен и зарегистрирован в установленной форме отменить его будет очень трудно, а может даже и невозможно. Объясню. Какой тут может быть обман, если договор дарения относится к безвозмездным сделкам (ст. 572 ГК РФ). Лицо одаряющее не получает ни чего в замен от одаряемого. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.