Трудовые книжки - Хабаровский край - вопрос №623663

У меня две трудовые книжки, они обе действуют и я работаю по документам на двух предприятиях. В данный момент я готовлю документы для выплаты декретных, мне нужно предоставить справки о доходах за 2011-2012 год, на первом предприятии меня оформляют на декретные, а на втором я по документам продолжаю работать. Могу ли я указать второе предприятие как мой доход и небудет ли каких либо нарушений с моей стороны. На обоих предприятиях я на постоянке.

Ответы

Здравствуйте! Вы не можете работать в двух местах на постоянной основе (ст.60.1 ТК РФ). Один из трудовых договоров должен быть по совместительству (внутреннему или внешнему). Кроме того, вы не будете получать пособие во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком по одной работе, если будете продолжать работать на другой. Согласно ст.256 ТК РФ «По заявлению женщины или лиц, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию». Всего доброго! Не забывайте оцененивать консультацию.