Добрый вечер, сегодня мои родственники... - вопрос №624011

Добрый вечер, сегодня мои родственники попали в дтп, виноват водитель того автомобиля, авария произошла в смоленской области, виновник аварии из москвы, прописан тоже там, мой родственник будет подавать в суд, хотелось бы узнать, где будет проходить суд — в москве, где прописан виновник аварии или в смоленской области, где прописан мой родственник?

Ответы

Иск надо заявлять в суд по месту жительства («прописки») виновника ДТП. Вместе с тем, если Ваш родственник в ДТП получил телесные повреэждения и это подтверждено медицинскими документами, можно предъявлять иск по месту ДТП либо по месту жительства («прописки») Вашего родственника, но к исковому заявлению надо приложить копии меддокументов, подтверждающих травмирование в ДТП, а в исковом заявлении указать, что в ДТП получены травмы.