есть ли такой вид заявления... - Республика Татарстан - вопрос №624195

есть ли такой вид заявления что бы уволить человека коллективно, собрав с них подписи

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не смотря на мнение коллектива, основания для увольнения рабтника по инициативе работодателя должны быть по ст.81 ТК РФ. Если кроме подписей работников на увольняемого работника ни чего нет (дисциплинарные взыскания, проступки и т.д.) увольнение будет не законным. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Эльвира, у работника есть работодатель. Именно между этими двумя сторонами и существуют договорные отношения. При чем здесь коллектив? Конечно же такая форма увольнения — «по решению коллег» что ли? — полный абсурд. Удачи!