Воронежская область

Здраствуйте! У меня такой вопрос,... - вопрос №624890

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как моим родителям сделать запрос о том, есть ли у моей умершей бабушки ( 1996 год) счета в банке. К кому им обратиться (к нотариусу или в банк), сколько примерно это стоит? и еше в наследство вступили двое моя мама и мой дядя, скажите им обоим нужно оформлять запрос или обращаться к нотариусу? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Запрос в банк могут сделать мама с дядей, вместе или по отдельности. Это делается в форме заявления. К заявлению приложите копию свидетельства о праве на наследство. К нотариусу обращаться не обязательно, т.к. приняв часть наследства ваши родственники уже приняли все наследство в целом. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.