Мы с мужем разводимся Есть... - вопрос №625409

Мы с мужем разводимся… Есть трехкомнатная квартира в совместной собственности в ипотеке и дом в престижном районе, св-во на дом и на землю оформлено на меня… С его стороны есть предложение оформить дом на его родственника, а квартира с долгами остается мне… Но я дальнейшем все обязательства по оплате якредита я официально переделываю на себя… и закладная и св-во… Ноэто все позднее… Есть ли какие-то варианты подстраховать себя на этот период с момента подачи заявления до перерегистрации квартиры на мое имя...

Дополнение автора от 04.05.13 21:57:03

Заключать какие-либо соглашения, в т.ч. и брачный контракт он отказывается...

Дополнение автора от 04.05.13 22:11:03

Через суд, конечно, все можно… Просто хотелось мирным путем, и я готова пойти на его условие, единственное придется верить, что не кинет… либо тогда уж суд...  когда сомнения по поводу его честности перевесят все остальное… Спасибо  большое...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где и пропишите кому и что либо до переоформления квартиры не давайте согласия на оформление дома и земли

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если отказывается, тогда можете обратиться в суд и в суде заключить мировое соглашение о том, кому и что