необъяснимая агрессия - вопрос №626095

здраствуйте. не думала, что всё дойдет до такой степени… но я уже не знаю где мне просить совета… мне 20 лет, у меня обычная среднестатистическая семья.Мама, папа и старший брат… но проблема в том, что я просто не могу с ними общаться… они постоянно спрашивают… что случилось… а я постоянно на них злюсь… просто поток агрессии… а внутри я понимаю…что я делаю… так нельзя… что это такое… и дальше всё хуже и хуже… я уже не сижу с ними за одним столом, не обсуждаю семейные вопросы и тд и тп… но суть в том, что я почему то не могу взять и снова начать смеяться… почему такая агрессия… как с ней бороться… я вижу, что они пытаются меня расспросить, поговорить, а я от этого еще больше злюсь… с друзьями я обычный человек, без изменений… бывает иду домой, в отличном настроении… прихожу, и дома всё хорошо, а я беру и резко меняюсь.ухожу… грублю… а резко придти и извиниться… нееет… гордость не позволяет(.так противно от самой себя… мама купит что то… расскажет с эмоциями… а я просто отстань… я пошла… классно че и всё в подобном роде… что мне делать? как измениться?..((

Ответы

Добрый день, Милена!

А как давно у Вас такое поведение? У меня сложилось ощущение, что Вы сейчас переживаете какой-то острый период и любые вмешательства людей из окружения, пусть даже самых близких, Вы воспринимаете как посягательство на Вашу личную жизнь… А возможно Вы чувствуете, что это все «не правда», что они все спрашивают из жалости, просто так, хотя им на самом деле все это не интересно...

Как разобраться с этим? Отследите эту «агрессию»… В какой именно ситуации она возникает? Когда усиливается, когда уменьшается? Что происходит с Вами внутри, когда Вы понимаете, что сейчас взорветесь? Возникают ли какие-то мысли, слова в этот момент?

В следующий раз когда захотите взорваться, попробуйте не торопиться с проявлением агрессии, а отследите на что она направлена… Откуда возникает… Возможно что агрессия проявляется из-за того, что у Вас произошла какая-то неприятная ситуация, но Вы не решили ее, а закрыли в себе эти «эмоции» и родные здесь совершенно не причем! Обращайтесь если нужна консультация!