Москва

Добрый День Написала 29 апреля... - вопрос №626518

Добрый День. Написала 29 апреля заявление на отпуск с последующим увольнением (с 13 мая). Только сегодня (6 мая) подошел руководитель и сказал, что в отпуске отказано. Еще и просит обновить заявление на увольнение от сегодняшнего числа, то есть работать некому и я должна не 13 мая теперь последний день отработать, а уже 20 числа. Ссылаются на то, что заявление наотпуск с последующим увольнением было на отпуск, а к увольнению никакого отношения не имеет.

Ответы

Если заявление зарегистрировано, то фраза «с последующим увольнением» имеет юридическое значение. При этом последним днем работы, является последний день отпуска. Данный порядок четко отражается в ТК РФ, и самоуправство работодателя тут незаконно.