Краснодарский край

развод - вопрос №627483

Живу с молодым человеком уже третий год, он очень любит выпить несколько раз уходила от него, но потом прощала. Получилось так что я забеременела он очень хотел ребенка и опять пообещал что теперь он уж точно бросит пить и мы росписались. Но с 4 на 5 мая опять пришел в 2 часа ночи пьяный взял свою рабочую одежду(ему утром нужнобыло на работу) и ушел, но наследующий день часа в 3 пришел еще в худшем состоянии и все бы ничего, но в таком состоянии он не пресказуем и даже спать мне пришлось на полу потому что когда он пьяный может во сне ударить в живот, а я на шестом месяце беременности. Я больше так не могу мне нужно думать о будущем ребенке поэтому хочу подать на развод, но он точно будет против. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд на развод и какие доказательства его алкогализма если они нужны. И в какой суд лучше подавать так я прописана в Краснодаре, а он в станице Динской Краснодарского края где мы и проживаем?

Ответы

Подавайте иск в Суд о расторжении брака по месту регистрации ответчика — супруга прикладывайте свидетельство о заключении брака, справку о составе семьи по месту своей регистрации, квитанцию об оплате госпошлины в размере 400 рублей? заявление о рассмотрении дела без Вашего участия с просьбой удовлетворить Ваши требования. Если он не стоит на учете у нарколога, никаких иных доказательств «алкоголизма» Вы представить не сможете, да и не нужно Вам это. Разведут и так. Если, конечно, Вы снова не простите и не помиритесь.

С уважением к Вам, Т.С.