Здраствуйте У меня испортились отношения... - вопрос №628232

Здраствуйте. У меня испортились отношения с матерью. Её не устраивает моя девушка по религиозным взгядам, при разговоре все стекается к тому: «А что же скажут люди?», «Мне будет стыдно», «Что ты скажешь своим родственникам?» Мне 20 лет, Я татарин, она русская у нас прекрасные отношения. Я работаю на 2 работах, есть кредит… хочу сьехать из родительского дома и жить отдельно,потому что если ничего не изменится Я буду под гиперопекой до 30 лет, а то и до 40… посоветуйте, как мне быть… P.S. Отслужил в армии

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олег.

А что думает по этому поводу папа (он есть)? Мамины проблемы — это мамины проблемы, она свою жизнь прожил так, как считала нужным (не знаю уж, хорошо или плохо сложилась она), у Вас своя жизнь, свои правила. Думаю, даже если бы Вы выбрали мусульманку, она бы нашла причину для недовольства. В основе ее поведения лежит желание контролировать Вашу жизнь.