Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №628362

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: раньше месячные шли нормально, вовремя, но 2 месяца назад произошел сбой, приходит 2 раза в месяц и идут 6-8 дней, сегодня сходила к гинекологу, сделала УЗИ, оказалось, что у меня кистозное изменение яичников. Врач прописала пить «Регулон», я прочитала инструкцию и оказалось, что это контрацептивы, немного удивлена. Доктор, скажите, опасны ликистозные изменения? Как противозачаточные(Регулон) может помочь в этом и поможет ли? Не опасен ли приём этого лекарства (боюсь, что от контрацепции не смогу иметь детей)? Заранее благодарю за ответ! Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нет, не опасны эти кистозные изменения.Гормональные контрацептивы назначают и с целью контрацепции, и с целью лечения дисгормоноза.Современные оральнае контрацептивы не опасны, если принимать под контролем врача.