Добрый день У меня дипрессия,... - вопрос №628426

Добрый день. У меня дипрессия, с которой я не знаю как боротся. Жизнь прекрасна, но я равнодушна ко всему что меня окружает. Это мешает учебе, отношениям, личной жизни, здоровью. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте!

Я предлагаю предоставить право устанавливать Вам диагнозы — специалистам, но для этого Вы не побаловали нас вовсе информацией, которая нужна для диагностики. Поэтому позвольте не принять Ваше суждения под словом «дипрессия», а верить только тому, что Вы дальше написали. Вы написали 2 вещи: «жизнь прекрасна» и «я равнодушна ко всему». Вам не кажется, что они противоречат друг другу? Первое несет явную позитивную эмоциональною оценку, второе — отвергает любую возможность эмоциональных оценок. В голливудском кино депрессивные киногерои чаще всего обозначают свое депрессивное отношение к миру как раз противоположной, лаконичной фразой: «Жизнь — д-мо»! Надеюсь, расшифровывать не нужно! Вот это практически равно депрессии. А Ваше «жизнь прекрасна» депрессию отвергает.

Тогда давайте — про равнодушие ко всему: может быть уточните — к чему именно Вы стали равнодушны — к учебе, к отношениям, к личной жизни, к здоровью? Тогда может быть для этого были какие-то причины когда-то: любопытно было бы узнать — какие и когда? Ну, это если Вам было бы интересно получить определенные обоснованные и практичные ответы на Ваше заявление!

А так, приходится только лишь гадать гадать и еще раз гадать о том, что же с Вами стряслось и стряслось ли что-то вообще — и до помощи не просто далеко, а Ваше сообщение и помощь Вам отделяются непреодолимой пропастью!

Удачи!

Доброго вам дня, Света!

Вряд ли вас депрессия, но даже если бы и была, то бороться с ней не нужно. Нужно бы понять, почему она у вас наступила. Как правило, депрессия — то реакция организма на перенапряжение, усталость, как физичесие, так и эмоциональные. Депрессия — это состояние, которое позволяет организму восстановиться. И. как правило, в этом состоянии, у человека нет желания делать лишних движений. Вы написали письмо сюда, затратив некоторые усилия, поэтому ваше состояние уже не депрессия.

То, что вы называете равнодушием, в вашем случае тоже как-то не вяжется с действительностью, потому что вы просите помощи. То есть вам не всё равно, что происходит с учёбой, личной жизнью и прочими вещами.

Возможно, вы в растерянности или в смятении (это состояние лёгкой паники), потому что не понимаете, что происходит в вашей жизни и почему. Такое бывает. Это нормально. Ведь, судя по всему, вы довольно молоды и жизненного опыта у вас недостаточно для того, чтобы уверенно встречать трудности и смело их преодолевать. Если вам нет ещё восемнадцати лет, то примите во внимание, что на этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Если же вы уже достигли возраста 18 лет, то выберете эксперта для индивидуальной работы, прочитав внимательно профили и начинайте работать, чтобы найти причины вашего состояния и отыскать пути выхода из него.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте! У меня такое ощущение, что Вы хотите избавиться от этого состояния, которое Вы называете депрессией, но это состояние нужно пережить, находиться в нем, а не бороться с ним, ведь исцеляются не от болезни, а ЧЕРЕЗ нее,  поэтому нужно внимательно осознавать, что с Вами происходит- свои эмоции, желания, чувства, тогда Вы сможете отыскать причину Вашего состояния, как правило, это бывает, когда человек по-каким-то причинам не осознает глубоко- вытесненные в подсознание свои истинные потребности, желания, но они живут там и настойчиво требуют проявления, блокируя таким способом (равнодушие, нежелание что-то делать) Вашу деятельность, то, что не Ваше, не настояшее, вот осознаете их и появится интерес и желание и энергия  для их осуществления!

Добрый день, Света!

Бороться Вам не нужно, тем более с тем, чего нет — с депрессией, а вот разобраться в себе, в своем апатичном состоянии, в причине, по которой Вы  потеряли интерес и вкус жизни, разучились радоваться ей и окунулись в равнодушие нужно обязательно, тем более что Вы совершенно правы в отношении того, что "Жизнь прекрасна", вот и давайте возвращаться к этой прекрасной полной чудес и возможностей жизни. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Света. Вы просите помочь разобраться с вашей депрессией, я с удовольствием Вам помогу, обращайтесь в чат за консультацией, и Ваша жизнь  заиграет яркими красками, с уважением, Амира

Света, добрый вечер. Ну а как вам помочь… разве, что выяснить, почему вы равнодушны к своей жизни. Наверное, потому что вы проживаете её не так, как вам бы хотелось. А как вам хочется, вы по какой-то причине не можете. Можно попробовать найти какой-то третий вариант, чтобы и жизнь вас радовала периодически, но чтобы и тёмные полосы вы бы могли пережить.Обращайтесь!