6 мецяс назад мы купили... - вопрос №629068

6 мецяс назад мы купили дом отдали половину стоимости.А теперь хозяин хочет перепродать дом другим.Отдаст ли он обратно наши денги?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы оформили договор купли-продажи тьак, как это положено по закону, то Вы являетесь собственником дома и никто, кроме Вас не может его продать. Если же договор купли-продажи Вы не оформили, а просто отдали деньги под расписку, то Вам необходимо обращаться в суд с иском. Это будет либо иск о понуждении заключения договора, либо о взыскании неосновательного обогащения, либо о признании права собственности. более конкретные рекомендации я могу дать только после предоставления дополнительной информации.