хочу развестись с человеком, от... - вопрос №629852

хочу развестись с человеком, от которго родила 2 детей.в браке 3 года. это второй мой брак. с первым мужем развелась из_за алкоголизма. тут все труднее. муж мой не пьет вообще. проблема в том, что он меня не уважает, постоянно это демонстрирует, даже на людях и при детях. я не пью, не курю и не могу разобраться, почему такое отношение комне. я, конечно, спрашивала сама и получала ответ:«Заслужила». нет, я не делаю из себя жертву, просто многие говорят, что это не проблема. болезни, смерть, инвалидность, тот же самый алкоголизм — это проблемы. я это прекрасно понимаю, но из-за такой жизни у меня постоянная депрессия и комлексы. я не знаю как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте, а как бы Вы хотели жить: для себя, так чтобы Вам было комфортно или для других, которые не понимают Вас? Мне кажется, что в новый брак Вы неосознанно перенесли ошибки старого брака, отсюда и такое отношение со стороны мужа. Плюс дети видят модель отношения мужа к жене и учатся тому же. Подумайте над моими словами. Если захотите попросить помощи — стучитесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ув.Ирина, ваш муж самоутверждается за ваш счет Он видит вашу доверчивость и уязвимость и паразитирует на вас (как говорят вампирит).Он действительно чувствует.унижая вас себя сильным и могучим. Значит в вас есть некоторая беззащитность, котрую легко видят мужчины, готовые использовать вашу слабость не для защиты вас от трудностей, а для самоутверждения. обращайтесь в чат за консультацией, если вас заинтересовало мое видение вашей проблемы.

Добрый день. Корни данной проблемы нужно искать глубже. Вы задумывались о причинах по которым из всего множества мужчин вы выбрали алкоголика? Мужчину, которого обычно презирают женщины. Вы же не станете отрицать, что женщины не уважают пьющих мужчин. И дело не в том, что причина не уважения в алкоголизме, т.к. это одновременно и причина и следствие.
Ваш второй муж — показывает вам Ваше бессознательное отношение к ниму. Ни кто ни кого не унижает без соответствующего ответного действия, без поведения, которое подкрепляет это поведение. Сосредоточте внимание на том, что Вы делаете за минуточки до тех моментов, когда вас муж унижает.

И в целом попробуйте подчеркнуто выражать уважение и признание в адрес мужа (вы удивитесь как все изменится). единственный нюанс — уважать нужно по-настоящему (если играть — он это почувствует).