Свердловская область

Здравствуйте У меня вопрос в... - вопрос №630360

Здравствуйте. У меня вопрос в отношении штрафов за нарушение КоАП. Если мне выписали штраф, постановление от 11.04.2013, каков срок оплаты?10 дней на обжалование+30 по действующему закону или только 30 дней? И можно ли по истечению срока написать заявление на отсрочку штрафа по истечении 30 дней?

Ответы

Buh

По действующему на момент вынесения постановления закону срок уплаты штрафа составлял 30 дней. С 9 мая этого года срок оплаты штрафа составляет 60 дней. Учитывая, что момент окончания срока исполнения постановления закончился бы только 21 мая, т.е. в будущем, то к Вам применима норма, вступившая в силу 9 мая 2013 года, т.е. 60 дней на уплату штрафа в добавок к 10-ти дням на обжалование постановления. Заявление на отсрочку нужно писать до истечения этого срока, т.к. в противном случае Вы будете привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ: наложение наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. С учетом Вашего материального положения отсрочка возможна на срок до 3 месяцев. P.S. Не забудьте оценить ответ.