Добрый вечер,помогите советом, Я вышла... - вопрос №631027

Добрый вечер, помогите советом, Я вышла замуж, брак второй, от первого ребенок 9 лет, переехали жить к мужу, с нами живет и его мама… дочка стала замкнутой, общается только в школе со сверстниками, дома только со мной… а сейчас я заметила что она постоянно режет и рвет бумагу на мелкие кусочки, и нахожу это везде в карманах, в кровати, в портфеле, в мгрушках… я понимаю что это психологический стресс, но как мне ей помочь из этого выйти?????
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, не закрывайте глаза на тревожные звоночки в поведении вашей дочери, её что-то сильно мучает, постоянное внутренне беспокойство, страх, агрессия. У вас дружеские отношения с ней? Какие отношения у ней с матерью мужа и с ним самим? Все ли она вам может рассказать? Вы уверены, что в курсе всего, что происходит с вашей дочерью в ваше отсутствие? Я ни на что не намекаю, я советую вам насторожится и попытаться выяснить у неё в чем причина подавленности. Пишите в чат, обсудим. Прежде чем давать вам какие-то конкретные советы, важно понять вашу ситуацию полностью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Похоже, ваша дочь таким образом выплескивает свою агрессию-это с одной стороны неплохо. С другой стороны существует ситуация, люди, на которых она агрессирует.Возможно, она ревнует вас к новому мужу...

Поговорите с ней, что её тревожит и злит, объясните, что с вашим замужеством вы не перестали её любить, поговорите о ее чувствах.Пусть порисует свои чувства, раскрашивает мандалы (рисунок в круге или узор в круге.

Как она общается со своим папой? С отчимом и свекровью? Надо очень бережно и с уважением отнестись к чувствам и состоянию ребенка

Сходите к детскому психологу-пусть специалист поработает с ней.

Успехов вам и мудрых решений!

С уважением, Людмила.