Добрый день!инфицированность впч 16 тип,ставлю... - вопрос №631430

Добрый день! инфицированность впч 16 тип, ставлю уколы ферровир и свечи кипферон.сперва появилась простуда на губе, а сейчас вообще заболела(температура, нос, горло).что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. «Простуда на губе»- это герпес, герпетическая инфекция, лечится специфическими противогерпетическими препаратами, (ацикловир), и к ВПЧ (папиллома вирусу) отношения не имеет. То лечение, что Вы применяете на герпес не действует (на ВПЧ, по большому счету, не особо тоже). ВПЧ 16 тип опасен по риску онкозаболевания, лечить его нужно.  Схему лечения тут обсуждать не правильно, думаю, врач, который назначил именно эти препараты, имеет свой опыт и мнение по лечению ВПЧ.

Касаемо простуды, которая сейчас у Вас есть (ОРЗ), обычные методылечения, обычные препарты, если необходимо (противовоспалительные, жаропонижающие), плюс обильное питье- все они сочетаемые с тем лечением, что Вы применяете. Одно другому не вредит и не мешает.