Помогите пожалуйста , я устала и не знаю что происходит - вопрос №631571

Здравстуйте, помогите пожалуйста, мне сложно разобраться в себе и жить нормально. Я очень любила своего первого мужа у нас родилась дочка и все было хорошо, но внезапно появился человек в моей жизни которого мне стало жалко, так как он был алкоголик но мне показалось что он очень хороший человек и мне захотелось ему помочь.Мы стали видеться и в итоге уменя снесло голову по другому я не могу это назвать! Я ушла(( от мужа, досих пор не могу понять что сомной тогда произошло! как будто это не я! Мой муж очень любил меня и ждал полотора года, но вернуться я уже не могла потому что держал тот с кем была. В итоге, тот Алкоголик нашел на моей кредитной машине себе работу, разбил мне машину, поднялся на работе стал Руководителем, стал зарабатывать и ущел от меня к Женщине с его работы начальнику отдела кадров. Я осталась не счем. Но дело даже не в этом как я выживала, а дело в том, что всегда знала как я люблю своего первого мужа и идеал мужчины у меня только он. Но у него есть женщина уже. Они живут 2 года, но не женаты.Многие говорят в то что он меня и досих пор любит но обида. Я в это не верю так как не будет мужчина жить с тем кого не любит. И у меня теперь очень большая проблемма я не могу воспринимать других мужчин, в моем сердце только мой первый муж. И я понимаю, что так у меня не получится постоить личную жизнь, но сделать ничего не могу! Чувствую себя не счастливой, ничего меня не радует на протяжении уже многих лет. В душе только Андрей -мой первый муж. ДЛя меня нет лучшего мужчины и я не знаю как мне дальше с этим жить, ждать чуда что он вернется или как то жить, а как забыть все и выкинуть его из сердца! Какие же иногда люди делают глупые не обдуманные ошибки на эмоциях а потом мучаются всю жизнь. Я прошу вас помочь мне разобраться, я долго решалась написать, подумываю пойти на сеанс к психологу.

Ответы

Здравствуйте Ольга.

В этой жизни все беды от недосказанности.Поговорите с мужем, все ему расскажите… возможно вы оба маетесь незнанием… И только ваша искренняя беседа расставит все по местам.

Захотите поговорить, прошу.С уважением, Галина.

здравствуйте, Ольга, вы действительно правы иногда мы на эмоциях совершаем не обдуманны поступки, которые сильно меняют нашу жизнь, в любом случае это наш жизненный опыт, который мы учитываем на будущее.

"Многие говорят в то что он меня и досих пор любит но обида" а что говорит сам Андрей, вы с ним говорили про ваши чувства, что все осознали, что сожалеете и прочее или живете мнением других людей. Любые отношения — это дело двоих, поговорите с ним, спросите возможно ли ваше примирение, пока вы все не выясните вы как на перепутье: ни с ним ни без него. В таком откровенном разговоре вы и выясните какой путь выбрать, налаживать отношения с Андреем или искать способ как забыть о нем и жить дальше. Понадобится моя помощь обращайтесь в чат за консультацией, с удовольствием помогу Вам разобраться, с уважением, Амира

Здравствуйте, Олечка!
Наши ошибки-это то, что учит нас жить. Если Вы когда-то ушли от мужа то это было Ваше решение. И не нужно корить себя за это.
Если Ваш муж любит Вас, то нужно просто поговорить с ним. Искренне. Раскаяться. Как верно выстроить беседу знате только.
Собственно гоовря этот разговор все и определит.
В случае того, если ваш муж не захочет быть с вами и все-таки любит другую женщину, вам нужно учиться жить без него. Звучит страшно, правда? Ведь это чего вы боялись услышать. Но не стоит паниковать. Вы сильная женщина раз пережили такое и не сломались! Значит справитесь со всем. СО ВСЕМ!
Пишите в чат.Я буду рада вас проконсультировать.
Добра Вам.

Здравствуйте Оля.

Видимо самопожертвование для Вас важнее, нежели любовь. Иначе как объяснить Ваш поступок? Вы приняли решение — несете за него ответственность. Не нужно кого-то возвращать (искать «вчерашний день»). Научитесь принимать ответственность, делать выводы и жить с тем, что сделали. Для начала, порекомендовал бы поработать со своей «жертвенностью». Обращайтесь, помогу разобраться в себе.