Боязнь людей,хроническая депрессия. - вопрос №631955

Здравствуйте. меня беспокоят следующие проблемы: замкнутость, неуверенность в себе, боязнь агрессивно или негативно настроенных ко мне людей, страх глупо выглядеть, мнительность и тд. и тд… Это очень большая проблема для меня, так как это усложняет поиски работы, не дает возможности нормально общаться с людьми и чувствовать себя гармонично. Я могу с уверенностью сказать, что я несчастный человек. 5 лет уменя была нервная булимия. Периодически это повторяется, когда наступает жесткая депрессия. Либо я прибегаю к физической боли, что бы отвлечься таким образом от душевной (порезы лезвием по коже). Я впитываю негатив, как губка, но хочу научиться противостоять ему. Я редко выхожу из дома, практически ни с кем не общаюсь, если мне приходится выйти с город, куда-то съездить или просто сходить в магазин, то это целый подвиг. мне кажется, что все на меня оценивающе смотрят или смеются, шушукаются за спиной. По приходу домой начинается истерика, после чего снова депрессия. Общий язык с людьми я находить не умею. Зачастую на чьи-либо замечания реагирую агрессивно, а на чью-то агрессию ответить не могу, у меня начинается просто паника: тяжело дышать, трясутся руки. Психологи, психиатры не помогли. Сильные препараты вызывают только полную заторможенность, сплю сутками. Мне кажется, что я всегда такой буду. Так жить невозможно, переживать из-за каждой мелочи, все время думать-думаать… Хочется не думать ни о чем. Устала от этого. В школе в начальных классах я была собой, но чем старше становилась, тем больше уходила в себя. Вот уже на протяжении 6 лет как будто в яме какой-то, из которой выбраться невозможно. Мне 22. Я по сути никто. Все меня ругают и упрекают, что нужно на работу устраиваться, я не могу ничего объяснить, хотя понимаю, что все эти люди правы. Друзей тоже нет, было несколько знакомых, с которыми я давно прекратила общение, потому что казалось, что у них недоброжелательное отношение ко мне. Что мне делать?! Нужно выходить в общество, но без него мне спокойней. Как себя пересилить и избавиться от этих мыслей, не впитывать негатив, а отражать его??

Ответы

Ув Елена, у вас предположительно  личностное расстройство Это возможно исправить, но при условии длительной работы.Потому что  изменения личности, ее мировосприятия требует времени и постоянной работы.необходимо  поработать многое, что искажало и трамировало вашу психику и продолжает воздействовать и сейчас. если вам не помогли психологи, то может быть две причины: одна из них, что психологи, у которых вы были, не работали с глубинными ранними психотравмами.а поверхностная коррекция не помогла вам.  вторая пичина=вы ожидали быстрогоэффекта, а именение личности в сторону здоровья требует терпения и времени. Если надумаете заняться своим здоровьем-обращайтесь через чат.Всего вам оброго.

Здравствуйте, Елена.

В действительности здесь необходима глубокая проработка проблемы, возможно с психотерапевтом, либо психотерапевтическими методиками.

Могу помочь в Вашем запросе, поскольку работаю глубокими личностными методами с проработкой негативных эмоций.

С уважением,

Александр Ватолин.

Vatolin.info/