Кемеровская область

банки - вопрос №633094

мой муж взял кредит в банке подходит второй месяц мы не можем оплатить потому что его сократили на работе названивают всем кому только можно даже тем людям которых мы номера телефонов сами не знали оплатить мы пока не можем очень трудная ситуация оплатить планируем через неделю но звонить служба взыскания и немедлено просит оплатить до 2 часов дня сумма 9300рублей и грозяться приехать и опозорить при соседях и якобы приедут к родственикам скажите пожалусто в каком случае они имеют прао приехать с банка к нам домой

Дополнение автора от 14.05.13 10:05:56

а если мы уже писали заявление в банк нам сказали что решение будет сказано в течении месяца заявление в банке

Ответы

Данные действия незаконны. Если у вас имеется непогашенная задолженность по кредиту, то служба взыскания обязана обратиться в суд с требованием взыскать в вас и сумму кредита, и проценты по кредиту, и другие платежи. В данной ситуации вам следовало письменно обратиться в банк с заявлением о том, что вы просите дать отсрочку по уплате кредита.

У вас на руках должен быть экземпляр этого заявления. Это будет рассматриваться в случае судебного спора в вашу пользу. Еще раз хочу отметить, что действия службы взыскания незаконны. К тому же вы должны были получить от службы взыскания письменнуб претензию, в которой должно быть указано, в какой срок и в каком размере вы в добровольном порядке должны погосить задолженность