Кемеровская область

здраствуйте скажите пожалуйсто если банк... - вопрос №633185

здраствуйте скажите пожалуйсто если банк вносит в черный список как это отражается на других банках

Ответы

Скорее всего никак не отражается.

Банки не делятся друг с длругом координатами своих клиентов.

Другое дело, что Вас могут внести в бюро кредитных историй.

Тогда все банки, которые обращабтся с запросами в это же (оно далеко не единственное) бюро кредитных историй могут получить информацию о Вас как о проблемном заемщике.

Но:

1. Это практически не ксается быстрых, товарных кредитов. При их оформлении клиента оценивает скоринговая система (попросту, специальная компьютерная программ). Никаких запросов при этом не делается.

2. Далеко не всегда банки делают запросы в бюро кредитных историй (каждый запрос стоит денег)

3. Таким образом, это относится только к случае выдачи крупгых кредитов наличными, не обеспеченными залогом и т.д.