Московская область

ЖСК-распределение прибыли - вопрос №633688

Может ли Правление ЖСК распоряжаься прибылью всего кооператива на свою

зарплату и свои налоги (взносы в ПФ, ФСС, ФОМС 30,2%)-?

3 человека -Правление и главный бухгалтер, распределив себе остальные

должности: кассир, паспартистка, системный администратор, курьер, дворник,

уборщица.Прибыль составляет около 1300000 рублей, а ЖСК охватывает

три пятиэтажных дома-140 квартир.

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ГК РФ статья 116 п. 5: Доходы, полученные потребительским кооперативом от предпринимательской деятельности, осуществляемой кооперативом в соответствии с законом и уставом, распределяются между его членами.