Как разобраться в себе? - вопрос №634412

Добрый день, очень надеюсь хоть на какую-то помощь. У меня какое-то неопределенное состояние. Причем длиться оно довольно долго. Попытаюсь его описать: я просыпаюсь каждый день и мне постоянно хочется спрятаться от всего, мне не приятно ходить на учебу, находиться в коллективе, я постоянно думаю, что я убожество. Мне постоянно не хочется ничего делать, единственное к чему возникает желание — этосмотреть фильмы, убегать от реальности. Мне нужно что-то делать, но я не знаю — что. У меня постоянные проблемы в университете, потому что я всего боюсь, проблемы с общением, постоянно какие-то преграды между собеседниками. Я хочу нормально жить. Я постоянно завидую людям, которые могут непринужденно общаться, которые чувствуют себя самодостаточно. Вобщем мне нужна помощь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Первое что нужно сделать, это перестать жалеть  себя и подпитывать свои настроения такими мыслями как «я убожество».

Человек такое существо, которое должно себя заставлять что-то делать, нам именно для этого и дан разум. Как верно заметила моя коллега, стоит составить план действий и придерживаться его. Хватит завидовать другим людям, пора начинать общаться самому и не так важно, что у вас получится это лучше или хуже.

Всего вам доброго!

Если хотите работать над ситуацией, приходите на частную консультацию.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы испытываете депрессивное состояние, связанное с каким либо стрессом (новая ситуация — учеба в институте, новые друзья, проблемы в семье, иная сложная ситуация). Вам тяжело от того что над вами висит нерешенная проблема, которую необходимо собравшись с силами решить, даже через не могу.

В подобных вопросах очень хорошо помогает планирование. Необходимо записывать план на день, неделю месяц. Ставить цель и идти к ней.

Проблемы возникают, но нерешаемых проблем нет, все в ваших руках.

Здравствуйте.

Похоже целый клубок проблем:

— Вы считаете себя убожеством;

— Испытываете желание спрятаться за просмотром фильмов;

— Есть проблемы в общении;

— Страхи;

— Зависть;

— Отсутствие самодостаточности;

Здесь совет мало сможет помочь, необходимы личные консультации. Обращайтесь, буду рад помочь распутать этот клубок мыслей и проблем.

С уважением,

Александр Ватолин.