Добрый день, прошу помощи в... - вопрос №634437

Добрый день, прошу помощи в решении наболевшего вопроса. У меня отношения уже скоро 4 года. Мой парень очень умный, рассудительный, добрый, хороший человек. Иногда мне кажется даже, что в нем нет недостатков. Меня крайне раздражает и ранит ситуация, что когда возникает конфликт, или вообще маленькая фигня на пустом месте, которая элементарно решается словами «мне так не нравится, — не делайтак. -ок.извини, не буду.» Он начинает меня просто шантажировать, или я не знаю, как это назвать! Начинается — "… тааак, мы сегодня не увидимся. Будешь дома сидеть." Он знает как для меня важны наши встречи, и вот из-за такой фигни,(ладно если конфликт более весомый) начинает мне такое делать, и его никак не переубедить в этом. Говорит — " у меня пропало настроение… все." Или когда что-то выясняем, какую-то неурядицу, я что-то говорю, а он мне по телефону: «Все беги, лучше...» И все трубку не берет! Для меня это просто как издевательство какое-то выглядит! Помогите, пожалуйста, как реагировать на это?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Парень откровенно Вами манипулирует! А Вы говорите — нет недостатков. Или это достоинство — поднимать за Ваш счет свою самооценку? Что Вам делать? Не поддаваться на шантаж. Попробуйте сказать в ответ: «Хорошо. Пока». Неизвестно как он отреагирует на это. Или оставьте всё как есть, но подумайте почему притянули в свою жизнь именно такого парня.

С уважением, Анна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Конфликты на пустом месте не возникают, уважаемая незнакомка. Просто потому, что этого быть не может по определению. Ничего просто так не бывает. На всё есть причина. Или даже несколько причин.

Ваш парнишка очень умело вами манипулирует. Ну, ведь недаром вы говорите, что он очень умный. Да, он умный, и возможно, даже добрый, но очень неуверенный в себе человек. Вы, к сожалению, ничем помочь ему не можете. Это дело сугубо личное, можно даже сказать интимное. Человек только сам может решить эту задачку для себя, если захочет. Хотя, чтобы он захотел стать более уверенным в себе, вы можете посодействовать. Но не более того. И результат тут непредсказуем. Он может и не захотеть. Но попытаться стоит. И для этого вам нужно стать самой более уверенной в себе. Начать уважать и ценить себя, свои чувства и свою жизнь. Из-за того, что вы очень сильно растворились в своём возлюбленном, происходят такие неприятные штуки, которы он себе позволяет. Самое печальное, что это затягивает. И чем дальше, тем более изощрёнными становятся манипуляции, и чем вы более поддатливее принимаете, тем большее влияние он забирает себе во всех ситуациях.

Отношения в паре нужно выстраивать. Совершенно недопустимо пускать их на самотёк, — результат, как правило, получается весьма печальным. Поэтому нужно учиться разговаривать в доброжелательном и спокойном тоне, избегая упрёков и обвинений. В своих рассуждениях вы можете ошибаться из-за неопытности или неосведомленности, но вы всегда чувствуете именно то, что чувствуете, поэтому в чувствах вы никогда не ошибаетесь. Если вам больно, вы точно знаете, что вам больно. Если вам радостно, то вы это тоже чувствуете точно.

Итак вы спрашиваете, как реагировать? Отвечаю. Спокойно. И если вам не нравится, что и как говорит или поступает ваш парень, так прямо (но спокойно) и говорите, — Мне не нравится, что ты делаешь то-то и то-то. Или. Мне больно, когда ты говоришь или делаешь так-то и так-то. Ну, или что-то в этом роде. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена