Страх мнения окружающих - вопрос №634772

Здравствуйте уважаемые эксперты, подскажите как мне быть и поступать, я 3 месяц как в неофициальном разводе с мужем, и не знаю как поступить  я боюсь где-либо гулять не одна, боюсь встреч с противоположным полом-мнения окружающих, но с мужем полностью я уверена что не сойдемся, у меня такое впечатление что если я куда-то поеду на встречу то меня сразу увидят изкруга знакомых, как мне побороть этот в себе страх.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, вы не совсем понятно описываете свой страх. Чего именно вы боитесь? Вы чувствуете себя виноватой, что разводитесь? Какого мнения о себе вы боитесь и в какой форме вы его можете услышать? Гуляете не одна — это означает с подругами или с мужчинами? Тут много с чем нужно разбираться. Поэтому вам лучше обратиться за личной консультацией и определить более конкретно проблему, и соответственно способы ее решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Со страхами не получится работать в таком формате, развод  спровоцировал такое состояние поэтому нужно выбрать специалиста и освободиться от этих страхов

Интересная формулировка — «в неофициальном разводе». Почему не оформляете отношения, не расходитесь до конца? Какую надежду друг другу оставляете?

Страх ваш понятен для маленького городка или поселения, где могут быть разговоры о вас, что вы себе ухажера завели, вас это пугает? Нужно разобраться отчего, с какого момента этот страх возник, более подробно вас проконсультирует выбранный специалист-психолог.