Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно... - Архангельская область - вопрос №635350

Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли и каким образом привлечь к ответственности должника, который бросил фирму с кредиторской задолженностью, пока шло судебное разбирательство и открыл новую. Исп. лист у судебного пристава-исполнителя, но взыскать долг нет возможности, поскольку все активы должник перетащил на новую фирму, движения по счету организации-должника нет, и поступлений на этот счет не предвидится.

Ответы

Подать заявление на банкротство должника.

Елена! Нужно знать обстоятельства в подробностях, чтобы понять, есть ли в действиях должника состав ст.ст. 195-197 УК РФ. Если есть необходимость-пишите в чат или в личку.